Почему нельзя пить пиво в туалете поезда?

   Преамбула. Почему нельзя пить пиво в поезде ? Но можно пить, например паленый коньяк в вагоне-ресторане? Закон о запрете ПИТЬ ПИВО , НА МОЙ ВЗГЛЯД, противоречит СТ. 55 Конституции РФ. Весьма актуально в  связи с начавшимися летними поездками в Крым и другие теплые места.

           Мнение. Ограничить права на свободу использования своей собственности (пива) и передвижения в поезде (можно пить в ресторане, а закрывшись, например в туалете,нельзя). Например, пассажир выпил глоток спиртного , закрывшись один в туалете (лучше коньяка, он не пахнет как водка) после отравления (или расстройства в кишечнике)в связи с попаданием вредных веществ, которые были,  в частности, на грязном столике или плохо протертом спальном месте.
     Ведь, в закрытом от иных лиц туалете нет "так называемой общественности"- термин, придуманный примерно 105  лет назад большевиками. Но в вагоне-ресторане можно пить  даже водку (ведь, там есть так называемая виртуальная "общественность"?). Запрет установлен каким -то не известным для пассажиров законом (которого нет на стенах вагона и Коап- не вывешен). Хотя по Закону о защите прав потребителей должна быть информация полная о том, что можно пить, а что нельзя пить. В настоящее время по некому Закону, которого никогда не видел на стенах вагонов, нельзя пить даже пиво в жару( чисто гулаговский запрет).
     Думается, что то запрещать что- то согласно ст. с55 Конституции РФ можно только в тех случаях, когда нарушаются права других граждан или наносится ущерб безопасности государства, здоровью граждан (бывает, продают в магазинах  паленый коньяк или водка, которые  очень вредны- но никто особо не борется , если нет политической ). 
      Понятно, что нетрезвый человек, после ресторана и приема там водки даже 100 гр становится нежелательным соседом для других. Но ресторану  разрешено зарабатывать деньги и казне (за счет налогов) в противоречии с интересами соседей по купе (запах водки, противнее запаха вина и коньяка (кроме, например,  паленого с запахом сосновых стружек ( а запах должен быть от дубовой бочки). А многие коньяки выдерживают не в дубовых бочках , а просто насыпают в час со спиртным (той же водкой ректификат)даже не дубовой коры, а сосновой коры, тем самым разрешают гнобить здоровья граждан.   Вывод. Необходимо   сажать лиц (а лучше конфисковывать миллиарды в пользу, например, МИНОБОРОНЫ),  ответственных за производство спиртовой отравы "под названием коньяк С ЗАПАХОМ СОСНЫ И СМОЛЫ" (а можно назвать -только бренди, НО НЕ КОНЬЯК)непонятного состава  И МЕСТА ПРОИЗВОДСТВА.
3.05.2018 г.


Рецензии
Бутлегеров, производящих из сосны коньяк
Из веток и коры, иголок, даже кроны,
Чтоб повышалась эффективность штурмовых атак, -
Преподчинить всех министерству обороны!
🌲😜🥂🤩

Виталий Иванов -Рохлин   18.06.2026 19:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →