Не проживши-не учи
Да и проживши - не давай совета,
С вопросом лучше промолчи,
Когда и сам не знаешь на него ответа.
И осторожно выползай ты из тени,
Свет ослепит иначе очи,
И никого потом ты не вини,
Что будет больно очень.
Когда ты будешь подниматься ввысь,
Запомни путь обратно,
На всякий случай ты соломкой запасись,
Ведь падать будешь вниз неоднократно.
Когда достигнешь наконец ты высоты,
Потом начнут вдруг крылья опускаться по-немногу,
И будет наверху тебе до тошноты,
То собирайся лучше ты опять в дорогу.
Людмила Герасимова
Свидетельство о публикации №126061701113
