Небо и овчинка
Неясно понятие "небо в алмазах".
Ну ночь на дворе, и повылезли звёзды,
Какие алмазы, когда ты тверёзый?!
И холодно вроде, и снег навалило,
А было метельно, похмельно, уныло,
И вовсе не стало изящно и мило.
Да мало ли что там кому-то приснилось?!
Но я выдвигаюсь Вселенной навстречу,
И прямо в зенит вдохновенные речи!..
А звезды молчат, и как будто внимают,
И всё мирозданье меня понимает!..
* * *
Не проще ли спать, завернувшись в овчину,
Не думать о смыслах, знаменьях, причинах,
Не рваться в защитники и в адвокаты -
"Вы б как-нибудь тише, спокойней, ребята"...
-- -- --
Растают снега, звёзды скроются в тучах.
Ведь смены сезонов всегда неминучи!
Овчинка истлеет, но будет другая...
О ком и о чём ты, моя дорогая?,,
17.6.2026
--
Свидетельство о публикации №126061701087
