Из цикла Гитара
Не пробежит по струнам дрожь.
Тоскует, как пустая тара,
А за окном осенний дождь.
Уже простились с летом ветки,
А в лужах – лиственный разор.
Холодных дней повсюду метки,
Грустит опустошённый двор.
Ни песен, ни вороньих криков,
Свет белый, словно онемел.
И что за день такой безликий,
И безголосый, и не смел?
Всё в ожидании тревожном,
Лишь скрежет веток по стеклу.
Сниму гитару, мне не сложно,
Из струн все звуки извлеку.
Что ей дожди, снега, метели...?
Взгрустнём, что скоротечны дни,
Жизнь промелькнёт и, в самом деле,
Всё, всё забудется как сны.
Свидетельство о публикации №126061701020
