2011... Сколько я себя помню...

Всю жизнь, сколько себя помню, у нас были собаки. Но собака в «благоустройке» - это одно, это свободная одиночка в замкнутом пространстве квартирки бог знает на каком этаже.

 Другое дело просторы частного сектора: и пусть ты на цепи, но стоит подать голос, как вся округа и откликнется на него, и оценит.
 
Так стоит ли упускать такую возможность пообщаться, особенно ночью, когда все замирает и твой лай гулким эхом разносится на километры вокруг.

Моей Дашули первой выпадает такая возможность, потому как мой сосед повадился возвращаться домой поздно и греметь своими железными воротами. Ну как тут не обласкать его заливистым собачьим матом, и как соседушкам не поддержать её?
 
И начинается всеобщее перемывание косточек своих соседей, хозяев, людей вообще, и  жизни собачей в частности.
 
Когда, наконец, все темы исчерпаны, наступает долгожданное затишье.
 Но ненадолго.
Какая-нибудь сварливая сучка вспоминает вдруг, что сегодня она еще ничего язвительного не гавкнула противной шарпейше напротив, а также не пожаловалась всей округе на соседнего ротвейлера, который от нее нос воротит.
 
И начинается вторая волна собачьего базара.
 
Кобели чего-то там начинают возмущено тявкать в ответ, но где уж им перелаять наших милых сплетниц.

Все это было б интересно, когда бы не хотелось все-таки так спать.
 
И, когда я уже решаюсь выползти из постели, и пойти заткнуть свою провокаторшу, приходит спасение в виде соседского кавказца, которому, вероятно, тоже хочется спать и который одним зычным гыком затыкает всю неугомонную псарню надолго,

и я с благодарностью погружаюсь в долгожданный сон.


Рецензии