Дети камня

Из недр, где пламя спит веками,
Где лава плавила гранит,
Мы восстаём под небесами,
Мы восстаём под небесами,
Наш незыблем монолит.

Мы дети древнего вулкана,
Артикский туф, как кровь земли
Фонтаном льется из титана,
Того, что раньше всех возник.

Мы — дети гор, мы — дети пепла,
Наш путь лежит сквозь мрак и дым.
Наш шаг тяжёл, но дружбу с ветром
В сердце пламенно храним.

Огонь горит в застывших жилах,
Прорвался он сквозь цепи дней.
Гром гремит! В небе - сила
К небу - мать зовЁт детей.

Гром гремит
Услышь клич духов!
Боевых аккордов клич
Камнепадам вторят, звукам
Мистических легенд и притч.

Мы — дети гор, мы — дети пепла,
Наш путь лежит сквозь мрак и дым.
И пусть наш шаг тяжёл и цепок,
И пусть наш шаг тяжёл и цепок,
Мы в сердце пламя сохраним.

Мы дети древнего вулкана,
Артикский туф, как кровь земли
Фонтаном льется из титана,
Того, что раньше всех возник.

Земля дрожит, от гнева стонет,
Слышишь?
То не просто гром.
Это предков древних поступь,
Возвращенье в отчий дом.

Возвращенье прав и трона.
Вставай, вставай, иначе крах.
Отбрось свои сомнения, страх.
Колено преклони покорно.

Мы строим стены из туфа багряного цвета,
Чтоб выстоять в лютую стужу и зной.
Мы — память камня, мы — песня света,
Наш клич раздаётся над горной грядой.


Рецензии
заметила в твоих крайних муз.работах - бунтарский дух твоих лит.героев.
много огненной энергии в текстах, музыке...и это круто!
я не любитель рока, но песня очень понравилась. бодрящая такая...как раз то, что надо мне сейчас, пока работаю за компом, а то кофе уже не спасает.)

Юн Шу   17.06.2026 01:51     Заявить о нарушении
Верно подмечено, Юль. Чуйствуешь мну) Переизбыток огня. Не без оснований) Период такой. Ищу пути выплеснуть без травм для окружающих) Человек - пылинка в вихре жизни.

Не Романтик   18.06.2026 13:45   Заявить о нарушении
наверное, у меня сейчас тоже что-то подобное...потому, на одной волне...
вчера наткнулась на цитату Конфуция, которая меня зацепила:
"У человека всего две жизни и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна."

Юн Шу   18.06.2026 14:40   Заявить о нарушении
иногда надо отключать ум. особенно его аналитические способности....ключевое слово - иногда. Горе от ума. Не теряя человеческий облик, желательно)

Не Романтик   18.06.2026 15:39   Заявить о нарушении
фитнес. кросс. бассейн. скалолазание. включить мышечную работу, чтоб разгрузить центральную очень нервную систему.

Не Романтик   18.06.2026 15:40   Заявить о нарушении
спасибо, доктор, абсолютно с вами согласна. ;)

Юн Шу   18.06.2026 16:02   Заявить о нарушении
и подумала: "Душнила". 8)

Не Романтик   18.06.2026 20:36   Заявить о нарушении
)) не первый жеж день знакомы, поэтому, если бы подумала...то так бы и сказала.)
а ты верно всё понял...и я ценю твои советы и поддержку.

Юн Шу   18.06.2026 22:13   Заявить о нарушении
уфь...горячо))

Не Романтик   19.06.2026 15:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →