Лето в процессе...

Эх, мне бы собачьи заботы!
Гулять бы, на травке валяться...
А некогда, много работы,
на миг мне нельзя расслабляться.

А, впрочем, чего я скулю-то?
На травке валяться - пожалста!*
Потерпят иные заботы...
Положен мне отдых и баста!

Валяюсь с утра на качелях.
На солнышке ласковом вялюсь.
Весна наступила в апреле...
Не верили люди, смеялись.

Весна без упрёков и в лето...
Да плавненько так, без эксцессов.
Я ей благодарна за это!
А лето? А лето в процессе...

         16.06.2026.
         Барнаул. Алтай.

* разговорное, часто употребляемое, от длинного слова пожалуйста...


Рецензии
Вижу - тебе понравилось, Марина, занимать первые места...
Так ты загордишься совсем и не будешь ходить до Мартынова!
http://stihi.ru/2026/06/17/2851

Михаил Мартынов 2   17.06.2026 17:28     Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →