Тост
Под звон фужеров входит в дом.
О, Новый год! Большой проказник,
Пушистый, мягкий снежный ком.
Тосты за праздничным столом.
Искрится, пенится веселье.
Минуты сладкого безделья.
Все это- праздник, Новый год.
Гуляй и веселись народ!
О, это счастье видеть тех,
Кого хотел увидеть рядом.
Под бой курантов и под смех,
Всех обведя любящим взглядом,
Я женской крови кубок с ядом
Поднявши, выпью за любовь!
Чтобы вонзившись в меня вновь
Ты стала мне противоядьем.
Еще хочу я, сестры-братья,
Сей кубок осушить до дна
За твердость рук
И нежность тела,
За сладость губ,
За слово-дело,
За ночь любви,
За правду сна.
Давайте выпьем же, друзья!
Свидетельство о публикации №126061609002
