На поле брани, где смертный бой затих...
Казак сидит, скорбя истерзанной душой,
О братьях павших, земляков своих,
Что положили головы в земле сырой.
Он вспоминает, как в строю стояли,
Плечом к плечу, готовые на бой,
Как клятву верности друг другу дали,
Чтоб защитить свой дом родной.
Они сражались храбро, не щадя себя,
За край донской, за мать-Россию.
Их жизни оборвались, как струна,
В аккорде смерти унеся их души.
В бою жестоком и неравном,
Сраженные врагом, друзья легли,
И кровь их на траве, как цвет багряный,
Застыла, в память вечную земли.
И вороньё уже летит к добыче легкой,
Кружит над полем битвы, в вышине,
А он сидит, скорбя о страшной доле,
О жизнях, искалеченных в войне.
Казак сидит, глядит на павших братьев,
Что в землю полегли за край родной,
И шепчет он молитву «Отче наше…»,
За доблестный их путь земной.
Казак объят тоской и горькой думой,
Как он расскажет матерям друзей,
Что пали смертью храбрых, на чужбине,
Что больше нет в их жизни сыновей.
Они сражались храбро, не щадя себя,
За край донской, за мать-Россию.
Их жизни оборвались, как струна,
В аккорде смерти унеся их души.
Пусть пыль веков покроет всё вокруг,
Но подвиг ваш мы не забудем, братцы!
Копыт стук, и шашек звон,
В степи казачьей будут раздаваться.
И птица памяти летит из дальних мест,
Как зов степей, как эхо в поднебесье.
Казачья слава с доблестью и честью,
Навек останутся в сердцах и в наших песнях.
Песня в МР3: https://max.ru/c/-68150051201211/AZ7R5Y3yJm4
Свидетельство о публикации №126061608805
