Подпалило

Ты дикая ведьма яркости и тайги.
Я же степная и будто бы вечной печали.
Дышать тебе нечем от круговерти, и
Так получилось, будто соперницы стали.

Я не хотела. Хочешь, ну же, бери!
Вот он огонь, что нам двоим приглянулся.
Кто же виной, когда говорила "Зажги!",
Что он ко мне теплом своим обернулся.

Кто же виной, что не зажег, а спалил,
Да еще так, что подпалил нас обеих.
Кто же виной, что был учтив и так мил,
Ну а теперь заперты обе двери.

14.03.2016


Рецензии
Подпалило - не приятно,
Главное - ущерба нет,
Завтра может пятикратно
Расцветёт меж вами цвет?!

Добра тебе, Надя, здоровья и радостей! С приветом ...)

Николай Голендухин   21.06.2026 13:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →