Оскомина

Как ещё неспелая черёмуха вяжет,
Почему же ты не успела мне скажет
Слёз поток с осеннего неба,
Тучи - как комок промокшего хлеба.

Дворник что-то бормотал листьям,
В увядании красота мыслей.
Эх, скорее бы зима, что ли.
Снег - лекарство от любой боли.

Припев:
Холод проникает в душу,
Листьев на стекло - пуши.
Слякоть - для меня глагол почти.
В мире и внутри серость,
Дайте, небеса, смелость,
Радость в увядании найти.

По стеклу опять бегут слёзы,
Милая, я не могу, слишком поздно.
В сером долго будем жить дальше,
Только можно ли без лжи, фальши?

Холод проникает в душу,
Листьев на стекло - пуши.
Слякоть - для меня глагол почти.
В мире и внутри серость,
Дайте, небеса, смелость,
Радость в увядании найти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →