Дворцовый парк - люблю я Павловск

Дворцовый парк — люблю я Павловск.
Речушку в солнечных лучах.
Деревья, прячущие радость
В тенистых сумрачных местах.

Дворец подальше – кругом, кругом —
Касаясь всех заветных мест.
Негромкое простое чудо —
Спасибо Павловск, что ты есть.


Рецензии
В одном из Крупных ВУЗов
в восьмидесятые при размещении
в коридорах оформительских материалов,
всплыли и "работы великих умов":
"Лучше переесть чем недоспать",
"Студенты - были, есть и будут есть".

Большаков Алексей   19.06.2026 18:16     Заявить о нарушении
Лучше переспать, чем недоесть!
Лучше переесть чем недоспать!
И есть будут, и спать будут!
Спасибо.

Дмитрий Гнитько   19.06.2026 18:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →