Мои Года и Души признания
И безумных и лихих..и страстных..
И не похожих..всяких разных..
И сколько исхожено дорог..
И моих годов вписалось..
В мой стих простой и честный..
И сколько будет их еще опять -
Не знаю..не ведаю.. Дай, Боже Жить..
И сколько мне еще писать..
Пока пишу..пока есть вдохновение..
Пока не угас азарт..
И не изменяю..Мое это Хобби..
Не знаю на какой ноте остановится строка..
И только правду, не кривя душой..
Пусть кто-то скажет: опыт не большой..
Я соглашусь,но и сочту за честь..
Делиться не таясь всем тем, что есть..
О чем мне так хочется сказать..
Пишу давно..С десятки лет..
Отыскиваю записи свои в блокноте..
И неужель..эти строки давние..
О, сколько лет-то им..
И вот теперь есть Комп..
И Страница СТИХИ.Ру..
И созданные в Инете группы..
И я их пожалуй к месту приберу..
Творю.. и просто люблю Стихи..
И это ремесло мое - Писать..
И я не поэт..
Я лишь Автор слов своих..
И не оправдываюсь ни перед кем..
Зачем! И для чего!
Право слово - Ни к чему!
Душа мой собеседник..
И мой путеводитель..
И с ней разговариваю в мыслях..
И в прозах..и стихах..
Воспоминаниях..И Рассуждениях..
СВОИ признания ей Пишу!
*-*-*
А ты, вот Живешь..
И Земную жизнь пройдя до половины..
А может даже больше..
Присядь..Взгляни на этот мир и свет..
Задумайся!
И не кривя душой и без лишних слов..
Назад взгляни..на прошедшие свои года..
Подумай!
Кто жив еще и кто с тобою рядом..
И с улыбкой и добрым словом..
И вспомни тех, кто ушел..и сгинул..
Кто заплутал в дороге..
И кто навсегда остался в Вечной Памяти..
И кто так тебя любил и воспитал..
И ночами не досыпал..
И отдавал тебе все лучшее..
Кто навсегда дверь захлопнул..
И кто зло и ненависть несет к тебе..
Кто в глаза красиво..
А в спину ехидно дышит..
Кто протягивает руку в трудный час..
Кто помогает словом..делом..
И взамен не требует ничто..
Кто делится с тобой добром..
Кто выслушает и не предаст,и не осудит..
Кто косится взглядом..
А кто радость, и любовь несет..
Сегодня мало очень друзей..чтоб Настоящих..
И людей хороших..их тоже мало..
Много зависти и злости..
И мир хрупок очень..погряз в дерьме..
А,ты своим умом попробуй..
Во всем этом разобраться..
Своими словами поразмысли..
Вот только воду не мути..
Давай все по уму!
Без всякой хрени..мути!
Все слова и мысли разложим по порядку!
Не зря полжизни этой пройдено дорог..
И с ними накоплена с годами мудрость..
И есть Мнение свое..
Здесь никак Неспорю!
Ну, а что будет впереди -
никак не догадаться..
И что будет завтра..
Да, почем нам знать..
Ни ты, ни я.. никто не знает..
А то, что утро и новый день..
Он будет!.И наступит рассвет..
Но, а жизнь у всех своя..
И дай нам, Боже верить в Лучшее!
А за плечами - что в себя вобрал..
Из тех дней любви и ярой страсти..
Как сам себя повел в дороге..
Лишь знаешь только ты..
И Бог тебе во всем и Ангел.. и судья
Из всего, что было.. и есть..
И подводить итог лишь мозг твой властен..
Да..ДА! И когда душа молчит..
Твой мозг заменяет душу..
И сердце слышит все и чувствует..
А, ты живи..иди..душою не кривя..
И дай, в пути идти..года копить..
И здравствовать..И ЖИТЬ..
И видеть этот Свет..Любить и созерцать!
*-*-*
А завтра будет то же Лето..
Завтра будет Новый день..
А сегодня дождь идет..
И завтра он продлит свой путь..
А у природы свои порядки..
Под ногами лужи..
Листва чарует благо..
Природа от жары чуть-чуть устала..
И влана - Земле нужна..
И тишины ей хочется..покоя..
А завтра снова Новый день..
Ворвется Добрым утром..
И будет рассвет..
И согреем чайник..
И будет чай у нас с тобой..
Из любимых наших кружек..
И поведем душевный разговор..
Ни о чем.. и прочем о своем..
А за окном шагает Лето..
И дни все впереди..
И нам с тобой согреться..обогреться..
Да, чтоб зимою было так тепло..
Спасибо, тебе Душа за понимание..
И то, что меня внимательно выслушиваешь..
Тебе, мои Признания!
*-*-*
Пишу как есть: о чем хочу..
О природе.. О жизни..
О красоте прекрасной..
О мире..И о том, что так душа болит..
Свою строку пишу..
И с душою говорю..
Делюсь и вспоминаю..
На то все мое..И не кривя душой..
Свои признания пишу..
И с кем-то мысли совпадают..
И кому-то не понять их..Они не свои..
Пишу хоть в прозе, хоть в стихах..
Да, хоть в цитатах..
И скажу тихонечко душе:
"А, ты говори.. не молчи..
И все выдай, что хочешь..
И пусть мысли летят..
Разлетаются по свету.. словно скакуны..
И распутай мыслей влажный ком!"
И Помни!
Пустое жить само не будет..
А то, что ценно, нужно..
И так небходимо для души..
Оно будет все потом..
Вот заметишь.. Тогда поймешь!
Весна придет..
И оживет Земля от зимних стуж..
И прорастет трава ковром зеленым..
И цветы подарят красоту - цветную..
И Аромат прольется по округе..
И затаишь дыхание!
Тебе и мне, и им.. и всем нам..
В земную жизнь, создав прилив..
И оживет душа..
И радостью наполнится..
И вокруг создавать хорошее..
И никому не досаждать..
И не обижать..и всех прощать..
Любить, Надеяться и Верить..
И просто Жить жизнь..
И дольше видеть этот Божий свет..
И благие действия творить..
От слов тобой рожденных в тишине..
И хоть слово истинно.. Простое..
В нем Правда кроется..
И оно совсем не ново..
И я все равно его пишу..
И главное - моей душе понятно..
И так нужно..то, что Приятно!
...Не знаю на какой ноте..
Моя остановится строка..
И только Честно..
Хочется, чтоб была Позитивною строка!
Галина Барская 5 "мысли вслух"
Свидетельство о публикации №126061608538
