Мои Года и Души признания

Уж сколько их,было в жизни дней..                               
                И безумных и лихих..и страстных..                               
                И не похожих..всяких разных..                               
                И сколько исхожено дорог..               
                И моих годов вписалось..               
                В мой стих простой и честный..               
                И сколько будет их еще опять -               
                Не знаю..не ведаю.. Дай, Боже Жить..               
                И сколько мне еще писать..                  
                Пока пишу..пока есть вдохновение..               
                Пока не угас азарт..               
                И не изменяю..Мое это Хобби..               
                Не знаю на какой ноте остановится строка..               
                И только правду, не кривя душой..               
                Пусть кто-то скажет: опыт не большой..               
                Я соглашусь,но и сочту за честь..               
                Делиться не таясь всем тем, что есть..               
                О чем мне так хочется сказать..               
                Пишу давно..С десятки лет..               
               
Отыскиваю записи свои в блокноте..               
                И неужель..эти строки давние..               
                О, сколько лет-то им..               
                И вот теперь есть Комп..               
                И Страница СТИХИ.Ру..               
                И созданные в Инете группы..               
                И я их пожалуй к месту приберу..               
                Творю.. и просто люблю Стихи..               
                И это ремесло мое - Писать..                               
                И я не поэт..               
                Я лишь Автор слов своих..               
                И не оправдываюсь ни перед кем..               
               
Зачем! И для чего!               
                Право слово - Ни к чему!               
                Душа мой собеседник..               
                И мой путеводитель..               
               
И с ней разговариваю в мыслях..               
                И в прозах..и стихах..               
                Воспоминаниях..И Рассуждениях..               
                СВОИ признания ей Пишу!

*-*-*
                А ты, вот Живешь..                               
                И Земную жизнь пройдя до половины..               
                А может даже больше..               
                Присядь..Взгляни на этот мир и свет..               
                Задумайся!               
                И не кривя душой и без лишних слов..               
                Назад взгляни..на прошедшие свои года..               
                Подумай!                               
                Кто жив еще и кто с тобою рядом..               
                И с улыбкой и добрым словом..                               
                И вспомни тех, кто ушел..и сгинул..               
               
Кто заплутал в дороге..               
                И кто навсегда остался в Вечной Памяти..               
                И кто так тебя любил и воспитал..               
                И ночами не досыпал..               
                И отдавал тебе все лучшее..               
                Кто навсегда дверь захлопнул..               
                И кто зло и ненависть несет к тебе..               
                Кто в глаза красиво..               
                А в спину ехидно дышит..               
                Кто протягивает руку в трудный час..                
                Кто помогает словом..делом..               
               
И взамен не требует ничто..               
                Кто делится с тобой добром..               
                Кто выслушает и не предаст,и не осудит..               
                Кто косится взглядом..               
                А кто радость, и любовь несет..               
                Сегодня мало очень друзей..чтоб Настоящих..               
                И людей хороших..их тоже мало..               
                Много зависти и злости..               
               
И мир хрупок очень..погряз в дерьме..               
                А,ты своим умом попробуй..               
                Во всем этом разобраться..               
                Своими словами поразмысли..               
                Вот только воду не мути..               
                Давай все по уму!               
                Без всякой хрени..мути!               
               
Все слова и мысли разложим по порядку!               
                Не зря полжизни этой пройдено дорог..               
                И с ними накоплена с годами мудрость..               
                И есть Мнение свое..               
                Здесь никак Неспорю!               
                Ну, а что будет впереди -               
                никак не догадаться..               
                И что будет завтра..               
                Да, почем  нам знать..               
               
Ни ты, ни я.. никто не знает..               
                А то, что утро и новый день..               
               
Он будет!.И наступит рассвет..                               
                Но, а жизнь у всех своя..                               
                И дай нам, Боже верить в Лучшее!               
                А за плечами - что в себя вобрал..               
               
Из тех дней любви и ярой страсти..               
                Как сам себя повел в дороге..               
                Лишь знаешь только ты..               
                И Бог тебе во всем и Ангел.. и судья               
                Из всего, что было.. и есть..               
                И подводить итог лишь мозг твой властен..               
               
Да..ДА! И когда душа молчит..               
                Твой мозг заменяет душу..               
                И сердце слышит все и чувствует..                               
                А, ты живи..иди..душою не кривя..               
                И дай, в пути идти..года копить..               
                И здравствовать..И ЖИТЬ..               
                И видеть этот Свет..Любить и созерцать!


*-*-*
                А завтра будет то же Лето..               
                Завтра будет Новый день..               
                А сегодня дождь идет..               
                И завтра он продлит свой путь..               
                А у природы свои порядки..               
                Под ногами лужи..               
               
Листва чарует благо..               
               
Природа от жары чуть-чуть устала..               
                И влана -  Земле нужна..                               
                И тишины ей хочется..покоя..               
                А завтра снова Новый день..               
               
Ворвется Добрым утром..                               
                И будет рассвет..               
                И согреем чайник..               
                И будет чай у нас с тобой..               
                Из любимых наших кружек..               
                И поведем душевный разговор..               
                Ни о чем.. и прочем о своем..               
                А за окном шагает Лето..               
                И дни все впереди..                               
                И нам с тобой согреться..обогреться..                               
                Да, чтоб зимою было так тепло..               
               
Спасибо,  тебе Душа за понимание..               
                И то, что меня внимательно выслушиваешь..               
                Тебе, мои Признания!               

                *-*-*               
                Пишу как есть: о чем хочу..               
                О природе.. О жизни..               
                О красоте прекрасной..               
               
О мире..И о том, что так душа болит..               
               
Свою строку пишу..               
                И с душою говорю..                               
                Делюсь и вспоминаю..                
                На то все мое..И не кривя душой..               
                Свои признания пишу..               
                И с кем-то мысли совпадают..               
                И кому-то не понять их..Они не свои..               
                Пишу хоть в прозе, хоть в стихах..               
                Да, хоть в цитатах..               
                И скажу тихонечко душе:                               
                "А, ты говори.. не молчи..               
                И все выдай, что хочешь..                               
                И пусть мысли летят..               
                Разлетаются по свету.. словно скакуны..               
                И распутай мыслей влажный ком!"               
                И Помни!                  
                Пустое жить само не будет..               
                А то, что ценно, нужно..               
                И так небходимо для души..                               
                Оно будет все потом..               
                Вот заметишь.. Тогда поймешь!               
                Весна придет..               
                И оживет Земля от зимних стуж..               
               
И прорастет трава ковром зеленым..               
                И цветы подарят красоту - цветную..               
                И Аромат прольется по округе..               
               
И затаишь дыхание!                               
                Тебе и мне, и им.. и  всем нам..               
                В земную жизнь, создав прилив..               
               
И оживет душа..               
               
И радостью наполнится..               
                И вокруг создавать хорошее..               
               
И никому не досаждать..               
                И не обижать..и всех прощать..               
                Любить, Надеяться и Верить..               
               
И просто Жить жизнь..               
                И дольше видеть этот Божий свет..               
                И благие действия творить..               
                От слов тобой рожденных в тишине..               
                И хоть слово истинно.. Простое..               
                В нем Правда кроется..               
                И оно совсем не ново..               
                И я все равно его пишу..                        
                И главное - моей душе понятно..                               
                И так нужно..то, что Приятно!               
                ...Не знаю на какой ноте..               
                Моя остановится строка..               
                И только Честно..               
                Хочется, чтоб была Позитивною строка!               
                Галина Барская 5 "мысли вслух"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →