Дождь
Поймешь ли так, как я пишу?
Дождь много мыслей мне несет,
И я их передать хочу.
Иду и радуюсь дождю,
И весь до ниточки промок,
Слегка от холода дрожу —
Я ждал дождя очень давно.
Я долго ждал его капель
И запах этот свежий,
Цвет неба темно-синий ждал,
Мне нравится всё это.
Мне нравится, что под дождем
Никто не видит слез,
И можно не скрывать глаза,
Когда один идешь.
И если все же подойдешь
И мне задашь вопрос:
«Ты что же плачешь?»
Я отвечу: «Нет, что ты, это дождь!»
(2015)
Свидетельство о публикации №126061608429
