Дождь

Прочтешь ли ты мои стихи?
Поймешь ли так, как я пишу?
Дождь много мыслей мне несет,
И я их передать хочу.

Иду и радуюсь дождю,
И весь до ниточки промок,
Слегка от холода дрожу —
Я ждал дождя очень давно.

Я долго ждал его капель
И запах этот свежий,
Цвет неба темно-синий ждал,
Мне нравится всё это.

Мне нравится, что под дождем
Никто не видит слез,
И можно не скрывать глаза,
Когда один идешь.

И если все же подойдешь
И мне задашь вопрос:
«Ты что же плачешь?»
Я отвечу: «Нет, что ты, это дождь!»
(2015)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →