Своя игра
Ничто мирское, как и вам, и мне не чуждо,
Жизнь, в граммах, горсть из пазлов и частей,
Нам воедино, до конца, собрать их нужно.
Прожить, постичь, прочувствовать , успеть,
Пройти, и Крым, и Рим, от счастья пьяным,
Чтоб ни секунды на краю не пожалеть!
Пусть роста разного, но все мы - Магелланы!
Избороздить, изъездить, вдоль и попер'ек,
Пойти ва-банк и разыграть с судьбой гамбит,
Врезаясь брюхом, как по маслу, в жизни бок,
"Гол", на минуте дополнительной, забить.
Ничто мирское, как и вам, и, мне не чуждо,
Я, как и вы, лаптЕм черпАла горе и успех,
Живя на Северном, хотелось все ж на Южный,
В иную жизнь, в иное время, в край иных утех.
Я, как и вы, спешила жить, смыкала плюс на минус,
Пытаясь прыгнуть на порог Седьмых небес,
Порой не верилось, что даже с места сдвинусь,
Но не теряла к жизни вкус и интерес.
Мы все - Коперники, Колумбы, Магелланы,
По жизни, духу, сути....., иль нужде?
ГотОвы осушить моря до дна и выпить океаны,
Чтоб прикоснуться краешком к мечте.
07.06.26г.
Свидетельство о публикации №126061600839
