ОЙ, ТЫ РУСЬ МОЯ

Ой, ты  Русь моя, златоглавая,
Да ромашковые поля.
Свет очей моих, Русь державная!
В белом облаке тополя.
Над землицею, ветры носятся
Горе горькое пронеслось
Это вороги, злобно корчаться,
Им Росиюшка в горле кость.

ПРИПЕВ

*Не бывать  врагу на Москве-реке,
*Не топтать Урал сапогом.
*Наши воины ,да с мечом в руке,
*Их погонят вновь за кордон...

Собираются вновь дружинушки,
Мечь отточенный на руках.
Эх ты долюшка,ты судьбинушка,
Наши Русичи на полях.
Снова в бой идут силой меряться,
Кровью залита вновь земля.
Вороньё кружит, злобно щерится,
Руки тянуться до Кремля.

ПРИПЕВ

*Не бывать  врагу на Москве-реке,
*Не топтать Урал сапогом.
*Наши воины ,да с мечом в руке,
*Их погонят вновь за кордон...


Рецензии
Красивая песня, спасибо Вам! Очень люблю патриотические песни и стихи, они дают силы жить и вдохновение! Порадовали! Может напишут и музыку на эту Вашу патриотическую и прекрасную песню! И мы увидим ее исполнение и на сцене!

Анетта Заикина   20.06.2026 21:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →