Сказать...

Сказать, что я пережила, переживаю?
Никем другим не стану я — я это знаю.
Не полюблю тех, кто не мил — и это точно.
И где не хватит мне чернил — поставлю точку.
Не предлагайте мне хаммам и мармелада.
Я Родину мою люблю, в ней мне услада!
Дворцов роскошных не прошу — милее дом мой.
Я на поклон пойду к Творцу. Умножу сонмы.

*Фото авторское, из серии «Лето в берёзовом краю».


Рецензии
Приветик, Ева! А ХАММАМ с бассейном это тоже услада.
И пусть будет дом не дворец, но уютный и в нём покой и радость...
Хороший стих! Удачи...

Светлана Васильева 10   16.06.2026 08:04     Заявить о нарушении
Благодарю Светлана,с благодарностью принимаю!!!
И Вам добрых мыслей и творческих идей...
Отредактирую,утром -глаза не видят..пишу на ощюпь

Ева Великолепная   16.06.2026 09:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →