Что в Париже...
Выше, шире, уже, ниже?
И видны ли наши чащи
С их Эйфелевой башни?
Наша глушь — венец природы
И речная тихохода,
Зеркала озёр бездонных
И жнивьё полей исконных.
В общем, всё, что Бог не дал,
А в аренду дал Цыган...
Ничего. Там только нету —
Плюс закаты и рассветы.
Поколения маразма,
Что для государства важно —
Чтоб дефолты, их причины
Не марали Батькаушчыны.
А "виновных" — ненарод —
ПератрАхивать как скот
Тридцать лет без перерыва,
Параллельно, в хвост и гриву.
Ну, а что же парижане?
Трансвиститы, мусульмане...
Знают, как линчуют нас,
И кто главный Пидорас!?
Нет?.. Что, правда, не слыхали
О радеющем в печали,
Том, кто бесом обуян
С погремухою — Цыган.
Вместе с табором безродным,
Что украл златые годы
У чужой ему страны,
Где в двадцатом сгинул ты.
Всё вокруг горит огнями,
Елисейскими полями,
Мерю шагом бытие —
Средь мадамов и месьё...
Поглощая круассаны,
Шардоне и Савиньон,
Хаотично кружат пары
Под лирический шансон.
Вдруг враспОлох, как икота,
Незадача — с кондачка,
Вспомнил отчее "болото",
Сумрачную трель сверчка.
И как будто в день вчерашний
Я негаданно вернусь,
Беззастенчиво прекрасный,
Как с тобой — не наша грусть.
Свидетельство о публикации №126061608206
