Песнь 2. Оранжевый цвет дружбы

Стою под дождем, ем мандарин.
Я не одна, и он не один.
Вдыхаем озон для здоровья и прочих.
Я про кислород, если что, между прочим.
 
Как дождик пошел, мы сбежали под крышу.
Вдвоем хорошо, и других я не слышу.
Но дождик прошел, оранжевый съеден.
Покой не нарушен, спасибо соседям.
 
Я слопала друга, мне больно, мне страшно.
Как  будто смешно и вполне бесшабашно.
Меня он наполнил здоровьем и влагой,
Зубами проткнула его, словно шпагой.
 
Как часто друзей мы съедаем так просто,
Меняя костюмы, меняя запросы.
Ведь друг нас поймет, он и добрый, и вечный.
Но эти поступки расчеловечны.
 
Оранжевый друг мой, мой милый мальчишка.
Узнал цену дружбы ты не понаслышке.
Я косточку нежно в ладони сжимаю.
Её посажу я, и будет другая

История.  Станешь ты деревом, снова из тучи
Вода протечет, будет хуже и круче.
Но знаю, однажды в минуты сомнения,
Вернешься ко мне, как святое спасение.

14.06.2026


Рецензии
Кто знает, вернётся ли... Друг может и поймёт, и в глубине души простит, но оборванные нити связав воедино, от узелков не избавишься. Они так и останутся.
С добром и почтением Андрей.

Стабурагс   23.06.2026 10:01     Заявить о нарушении
Совершенно с вами согласна. Единожды предав, не жди пощады. Предателей никто не любит - даже враги. Спасибо.

Лена Шиш   23.06.2026 17:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →