Сидя в кресле и блаженстве говорить о совершенстве

Есть проблема? Нет проблем!
Без сомнений и дилемм,
Без вопросов и ответов,
Скажешь ты, что мало света...

Скажешь, в сердце выключатель,
Нажимай, как лайки в чате...
Высшим силам помолись,
И ныряй счастливо в жизнь!

Я бы лучше Высшим силам
Слезь со стула предложила
И самим все пробы взять,
Жизнь в дуальности принять...

И прожить хотя б сто лет
Там, где света почти нет,
Путь пройти со дна по правде,
Дать созреть своей же правде...

И ещё пусть будет много
Жизней, как у нас людей,
Чтоб вела в тупик дорога
И побольше, чтоб, страстей...

Было б очень хорошо,
Чтобы Верхний мир пришёл,
Поучился жизни в теле!
А чего Вы Там хотели?

Сидя в кресле и блаженстве,
Говорить о совершенстве,
Это да, конечно, мило...
Вы ж земле отдайте силы!

Есть проблема? Нет проблем!
Без сомнений и дилемм,
Без вопросов и ответов,
Всё пройди ка, Дух, конкретно!





PS. Тех, кто попытается вспомнить Христа, распятого на кресте, прошу не пытаться его пришествие приводить, как пример! Он приходил, зная, кто он, он приходил лишь однажды, провёл эксперимент и улетел в выси Высших измерений!
Вот спустились бы Они с высоты своей благости в тело, не помня о благодати и звёздности, не имея ни характеристик при рождении, соответствующих рангу, ни инструментов и способностей, да в самое бы пекло и на много инкарнаций, чтобы, как людям прочувствовать... Вот я бы посмотрела!
Но это моё мнение! Каждый сам себе и поэт, и ваятель, и сантехник, и учёный!
Всех благ, господа-товарищи!!!

16.06.2026г.













Картинка из сети


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →