Распев о русском внутреннем опыте 2
... Только как ни крути,
во святые войдет
только тот, кто убит
за свою непокорность.
В битве - круговертИ,
что идет и идет -
- ангел ж, блин, прозвестил! -
человечию вольность.
Запредельный ****ец - вашим дням и страстям,
вашим ****ым грезам, обидам, началам. -
Только как ни крути - он подставил себя,
чтобы вы, наконец, отзвучали...
(Не присядет тихонько
над детской кроваткой,
не обнимет жану,
не spizdнет гладко-сладко... -)
- Не обидел Судьбу -
не отбыл сволочьЮ.
Утолил да печаль
ВЕликой ПолночИю. -
- Она нежная, вечная,
судьба Твоя человечия.
(мне аж слева колется -
и говорить далее не можется.)
...Только как ни крути -
остается живым
только он, кто убит
за свою непокорность,
на вселенской войне - на Русской войне,
за мою да за вашу природную
кротость, верность, доброту, непокорность,
сложность, умность, многомерность... Русскую Вечность.
Свидетельство о публикации №126061608116
