Вам не досталось грохота войны?

песня...https://ok.ru/music/track/125787904438727



Вам не досталось грохота войны?
Вам не заснуть без грохота орудий?
А мне хватает в мире тишины.
А ночью друг погибший будит.
Опять с тобою ночью по горам.
Чернилами по небу чертим ориентиры.
И кажется, как будто мы в аду.
Но вижу тропы, как пунктиры.

Живая память уснуть мне не даёт.
И мозги бьёт. Кувалдой бьёт.
В висках опять тот самый взрыв:
"Земли наелся????... Зашибись!!!"

эРДэ на плечи, давит тяжкий груз.
И автомат тяжёлый, неподъёмной ношей.
Разведка видит что-то впереди.
И знаками сесть попросит.
Всё нам по кайфу, вроде перекур.
Щас разберутся и полезем дальше.
Там каждый так своей тропой шагал.
Кто на центавру, кто на Альфу.

Живая память уснуть мне не даёт.
И мозги бьёт. Кувалдой бьёт.
В висках опять тот самый взрыв:
"Земли наелся????... Зашибись!!!"

А мы откуда будем мужики???
Здесь возмужали и окрепли.
Тут каждый сам тащил свои мешки.
Но ни кому не стало легче.
Высокогорье мать его.
Тут не равнина и не плато.
Не просто так  в те горы заползти.
Но каждый  верил свято в брата.

Живая память уснуть мне не даёт.
И мозги бьёт. Кувалдой бьёт.
В висках опять тот самый взрыв:
"Земли наелся????... Зашибись!!!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →