Вам не досталось грохота войны?
Вам не досталось грохота войны?
Вам не заснуть без грохота орудий?
А мне хватает в мире тишины.
А ночью друг погибший будит.
Опять с тобою ночью по горам.
Чернилами по небу чертим ориентиры.
И кажется, как будто мы в аду.
Но вижу тропы, как пунктиры.
Живая память уснуть мне не даёт.
И мозги бьёт. Кувалдой бьёт.
В висках опять тот самый взрыв:
"Земли наелся????... Зашибись!!!"
эРДэ на плечи, давит тяжкий груз.
И автомат тяжёлый, неподъёмной ношей.
Разведка видит что-то впереди.
И знаками сесть попросит.
Всё нам по кайфу, вроде перекур.
Щас разберутся и полезем дальше.
Там каждый так своей тропой шагал.
Кто на центавру, кто на Альфу.
Живая память уснуть мне не даёт.
И мозги бьёт. Кувалдой бьёт.
В висках опять тот самый взрыв:
"Земли наелся????... Зашибись!!!"
А мы откуда будем мужики???
Здесь возмужали и окрепли.
Тут каждый сам тащил свои мешки.
Но ни кому не стало легче.
Высокогорье мать его.
Тут не равнина и не плато.
Не просто так в те горы заползти.
Но каждый верил свято в брата.
Живая память уснуть мне не даёт.
И мозги бьёт. Кувалдой бьёт.
В висках опять тот самый взрыв:
"Земли наелся????... Зашибись!!!"
Свидетельство о публикации №126061608109
