Где-то ждёт меня..
Свет в окне и запах, детства за столом.
Сколько не прошло дорог и долгих лет.
Для души роднее места в мире нет!
Пролетели наши годы, словно один миг,
Не успели оглянуться, стали старшими,
Но все так же в сердце нашем,
старый двор живёт..
Где нас в детство беззаботно, за собой зовёт..
Мы учились и взрослели веря в чудеса.
И не знали мы тогда, как быстро мчат года.
Дом культуры, школьный двор и учителя,
Всё осталось в нашей памяти - на долгие года!
На знакомой улице, все те же тополя,
И калитка старая встречает, как тогда.
Во дворе до темноты , смеялись мы детьми,
И домой нас звали теплые огни..
Голоса родителей звучат из далека,
Тёплый cвет из кухни вновь зовёт меня.
Где смеялись за столом и спорили любя.
И никто не знал тогда, как быстро мчат года.
По соседству жили рядом,наши верные друзья,
Каждый вечер собирались у знакомого двора,
Кто-то пел под звон гитары, кто-то о любви мечтал,
И над нами теплый вечер звёзды зажигал.
И казалась - эта юность будет рядом - навсегда!
Только годы разметали нас - по разным городам.
Но родные лица с детства, до сих пор приходят к нам,
И душа опять уносит в те далёкие года..
Сколько б не менялась жизнь людей и города,
Память снова возвращает нас сюда.
Где смеётся наше детство за окном,
И по-прежнему нас ждёт родительский дом.
Где-то ждёт меня всё тот же старый дом,
Свет в окне и запах детства за столом,
Сколько б не прошло дорог и долгих лет,
Для души роднее места в мире нет..
Свидетельство о публикации №126061608084
