Колея
(И я, когда-то здесь рыбачил)
А сколько ягод и грибов
Здесь было, (щас опять заплачу!)
И власть тогда была своя.
- Её любили? – Нет, конечно!
Но, всё же бы'ла колея,
По ней катили мы беспечно.
Бывало ночью – жу-жу-жу,
Машина под окном буксует,
А колея в ответ – держу,
У нас никто не забалует!
Без трудностей тогда никак,
Без них, как пряник без глазури.
Даёшь субботник! И за так
На нём работали до дури!
Теперь всё просто - колею,
Который раз уж плиткой кроют.
Сосед, который на краю
Завидует, кто в центре строит!
А в новых церквах учат – Бес,
Идёт, его приходит время!
И жмётся около ОЭЗ*,
Зубастое, другое племя!
16,06,2026 год
*ОЭЗ - Особая экономическая зона.
Свидетельство о публикации №126061607993
