Колея

Затерян был среди лесов,
(И я, когда-то здесь рыбачил)
А сколько ягод и грибов
Здесь было, (щас опять заплачу!)

И власть тогда была своя.
- Её любили? – Нет, конечно!
Но, всё же бы'ла колея,
По ней катили мы беспечно.

Бывало ночью – жу-жу-жу,
Машина под окном буксует,
А колея в ответ – держу,
У нас никто не забалует!

Без трудностей тогда никак,
Без них, как пряник без глазури.
Даёшь субботник! И за так
На нём работали до дури!

Теперь всё просто - колею,
Который раз уж плиткой кроют.
Сосед, который на краю
Завидует, кто в центре строит!

А в новых церквах учат – Бес,
Идёт, его приходит время!
И жмётся около ОЭЗ*,
Зубастое, другое племя!
16,06,2026 год
*ОЭЗ - Особая экономическая зона.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →