Свет

И будет всё, будет — я знаю.
И чувствую тихим нутром:
Сколько раз я б ни отпускала —
Кто-то за руку ведёт.

Кто-то так тихо, так нежно
Шепчет мне шелестом губ
О том, что я в правильном месте
И о том, что иду той тропой.

Кто-то правит мной марионеткой,
Направляя на верность пути.
Кто-то нежно целует макушку,
Не давая лицо опустить.

Кто-то сердце моё зажигает
Через фильмы, людей и добро.
Кто-то сцену мне в сердце вжигает,
Кто-то верит, что всё я смогу.

То, может, Создатель, Вершитель,
Или, может быть, ангел из снов,
Но какой-то — точно ценитель —
Оценил меня за любовь.

Кто-то ж знает все мои мысли,
Кто-то видит тот стержень во мне,
И тихим звоночком, как щебет,
Уверяет меня в правоте.

Я хотела так часто забыться,
Потеряться, пропасть и уйти.
Много раз так хотелось мне сдаться,
Но что-то сказало: «Иди».

И я выгнула спину, как стебель,
И, как будто раскинув вдоль рук
Чьи-то крылья огромных размеров,
А затем осознала: смогу.


16.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →