Внутренняя линька
Змея не знает стараха обновления! Она
В час перехода слепнет, замирает и теряет кожу...
И жутко весело веслом мне по башке проехалась
Шальная ядовитая весна!
А я линяю всё...Всё сбрасываю...
Под ноги прохожим...
Всё жмусь на задней! Ребятня, пройдите вглубь салона!
Не мешайте мне линять!!!
Вам не понять!
А мне бы не с балкона, не с перрона, не перо, не шкуру не ронять!
А лишь смотреть на Волгу - долго-долго-долго...
И, волком перекинувшись, опять Луну ведь
Даже не наощупь, голосом искать...
Ничем стать...Стать ничем...
И вырастить такую кожу новую! Мать-мать!
Мать-Кобра! Помолись за нас за всех!
Мы одной крови!!!
Мы стекаем по предплечьям..красной..волглой...
Змея не чует страха. Как ей в детстве преподали:
Е-рун-да.
Ей страшно и от взрывов, от сирен, от пуль, от бомб,
От всех смертей и замыслов убийц!!!
Она меняет кожу, лишь бы не застрять
В одном мгновеньи в карцере бездарного труда.
В одном мгновении с паноптикумом этих жутких лиц.
Лечу. Лечу с утра до неутра.
Лечу всё выше всё оставшееся
Краткое отравленное время!!!
Себя за облачко мороженкой с меренгой захвачу! Хочу! И хохочу!!!
Стоп. Линька кончена.
Приехали. Пора.
Змея, уймитесь же -
Из вас прекрасный ремешок.
И модный кожаный мешок.
И шок!
Ревёт ребёнок...
И не зарастает темя...
16.06.26
Свидетельство о публикации №126061607852
