Чтобы не был виноватым

Мужчины никогда не унывают,
потому что женщин им хватает,
и мораль у них совсем другая:
друг друга мы не понимаем.

Женщина боится осужденья.
Верит всяким глупым заблужденьям.
А мужчине нужен только секс,
чтобы закрепился интерес.

Потому что мужики - самцы
и они - неполноценные отцы.
Сторонятся девушек невинных,
и любовь бывает не взаимна.

В юном возрасте не одолеть расплаты.
Нужен секс, но чтобы не был виноватым.
От разногласий наших все проблемы.
Изучать друг друга надобно, наверно.

Воспитанье наше лживо изначально
и любовь кончается печально
и для женщины, и для мужчины,
чтоб друг другу стать второю половиной.

Расцветая, ягодки срываем,
а растить их сами не желаем.
Жалуемся, плачем, но заботы прячем,
а в итоге сами мы себя дурачим.

А ведь женщине привлечь мужчину легче,
но ей надо, чтоб семью Он обеспечил,
хотя в юности он этого не может
и поэтому с любовью осторожен.

http://stihi.ru/2026/04/12/53


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →