А утро как конфета сладкая...

А утро как конфета сладкое,
Цветком красивым распускается,
И грезит разум шоколадкою,
Гормоном радости питается.

И солнце всё яснее светится,
И теплится в душе надежда,
Что все задуманное встретится
И будет лучше же, чем прежде.

Скачу по улице счастливая,
По лужам звонко капли стелятся ,
В душе мелодия любимая,
На языке пластинка вертится.

И музыкантам придорожникам,
Бегу отдать свою копеечку,
И хлебопекам и пирожникам,
С любовью я отсыллю жменечку..

И не найдется объяснение,
С чего такая привилегия,
Да просто милая элегия,
Дарует сердцу вдохновение.


Рецензии
Ольга, доброе утро.
Теперь я понимаю, что то, что оно наступает вновь - уже Чудо!
С душевным теплом,

Никита Счастливцевъ   17.06.2026 10:11     Заявить о нарушении
Благодарю за тепло! Утро это новое рождение чувств, мыслей, желаний и вдохновения в душе каждого человека, стоит только приглядеться и прислушаться к себе любимому.

Ольга Петрова Орлова   17.06.2026 19:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →