Песня дождя
Ты опять пришёл с утра.
Постучался к нам в окно,
Словно друг, уже давно.
Дождь сказал: " Не унывай!
Что ты хмуришься? Давай!
Выйди лучше на крыльцо,
Подставляй своё лицо.
Я тебе сейчас спою,
Песню новую свою.
Буду я тебя ласкать,
Щёки нежно целовать.
Ты не бойся, я не злой.
Дружбу я вожу с грозой.
С ней мы в небе громыхнём,
Громко песню запоём.
Я умою всё вокруг,
Поле, речку, лес и луг.
Все деревья напою,
Им водицы принесу.
Станет чисто и светло,
В мире станет вновь тепло.
И не будет больше слёз,
Не прольётся больше дождь".
* * *
Июнь 2026 г.
Свидетельство о публикации №126061607550
