Песня дождя

Здравствуй, дождь! Ну, как дела?
Ты опять пришёл с утра.
Постучался к нам в окно,
Словно друг, уже давно.

Дождь сказал: " Не унывай!
Что ты хмуришься? Давай!
Выйди лучше на крыльцо,
Подставляй своё лицо.

Я тебе сейчас спою,
Песню новую свою.
Буду я тебя ласкать,
Щёки нежно целовать.

Ты не бойся, я не злой.
Дружбу я вожу с грозой.
С ней мы в небе громыхнём,
Громко песню запоём.

Я умою всё вокруг,
Поле, речку, лес и луг.
Все деревья напою,
Им водицы принесу.

Станет чисто и светло,
В мире станет вновь тепло.
И не будет больше слёз,
Не прольётся больше дождь".

* * *
Июнь 2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →