скучаю
по сладости речи, по нашим шуткам-прибауткам.
без них — суровы дни моих ночей,
и пустота в каждой прожитой минутке.
разговоры… пустые? пусть говорят другие.
цена их слишком для меня высока.
может, я одна этим бредом болею?
этого не знаю я… пока.
я просто жду каждое твое «доброе утро».
это мой личный, святой ритуал.
у многих так, но мне — ценно до дрожи,
словно ты душу мою в этот миг приобнял.
а каждая ночь без твоего «доброй ночи» —
тяжелый камень, что не дает мне вздохнуть.
я знаю, милый, знаю — я тоже не легка,
и часто не даю тебе отдохнуть.
я обижаюсь, злю тебя неимоверно,
но, поверь, сгорая в ревности твоей,
внутри всё диким цветом расцветает…
хоть и незрелое чувство совсем, но нет ничего сильней,
чем страх...
страх тебя потерять… он в нас обоих дышит.
и в тебе засел, и во мне живет.
я знаю, милый, знаю, как это страшно —
когда тишина тебя за горло берет.
уходит спокойствие, грунт из-под ног…
а мысли бьют,
бьют в голову и в сердце,
словно враждебный, яростный налет.
я готова дать обет и пообещать:
хранить нас верно. только оберегать.
сторожить твой сон, лишенный покоя —
от тяжести мира, от собственных бурь
я знаю, милый, знаю.
я рядом. я здесь. я делю этот путь.
и просто не мешаю тебе уснуть.
Свидетельство о публикации №126061607525
