Еще весна
Падает сердце, сдвигаются валуны.
В полдень жара, и недлинная тень видна -
Коротконогий лазутчик ночной страны.
Планы не строятся, было бы из чего...
Светит янтарик в кольце, озаряя путь.
Есть в этом цвете фонарное волшебство -
Может, оно мне поможет когда-нибудь.
От путеводной звезды сохранился луч...
Вектор из школьной тетрадки, простой ответ.
Выйти из дома, повесив на шею ключ,
Сесть в электричку, которой на свете нет.
Что там, поведайте, встречные поезда!
Дверь к моему ключу или ночь темна?
Там одуванчики - желтые навсегда.
Будет и лето, но это еще весна.
Свидетельство о публикации №126061607491
как тёплый нож в масло. Потрясающий образ!! И весь стих хорош,
впрочем, как и все у тебя. Спасибо тебе за удовольствие
читать твои прекрасные стихи!
С любовью обнимаю.
Ира
Печальный Путник 16.06.2026 22:52 Заявить о нарушении
