Приходской гимн
Возвышается храм на горе.
Словно страж над родной стороною,
Светлый знак взрослым и детворе.
Столько лет он стоял одинокий,
Под покровом забытых времён,
Но не гас в нём святой дух высокий —
Голос веры сквозь холод и сон.
Богородица здесь вместе с нами,
В ней — надежда, и сила, и честь.
Перед ней все молились веками,
Чтобы память святую сберечь.
Волны плещут, но церкви под ними
И герои, что веру несли
Остаются живыми, родными,
Словно братья любимой земли.
Возродили трудом и молитвой
Этот храм, где звучит благодать.
Те, кто верил — овеяны рифмой,
Что смогли нам святое создать.
Наши прадеды, люди простые,
Зажигали лампадки в ночи.
Чтоб сердца прихожан не остыли,
Пусть молитва как прежде звучит.
Мы сидим, словно братья родные
После службы. За общим столом
Могут песни звучать заводные.
Здесь нет места обману со злом.
Прихожанки душой очень рады
Нам готовить с молитвой простой.
В каждом блюде — тепло и отрада,
В каждом слове — завет золотой.
Литургия в сердцах продолжается,
В братской трапезе с нами живёт.
Вера русская здесь возрождается,
Светлый храм к благодати ведёт.
Пусть Покров Пресвятой Богородицы
Нас хранит от беды и невзгод.
Пусть сияет звезда и как водится,
Вечно жив будет здешний народ.
В храме Божьем, где росписи древние
Нам о прошлом святом говорят,
Мы находим дороги заветные,
Православный свершая обряд.
Свидетельство о публикации №126061607424
