Ты просто ночь, я в небесах луна...

Ты просто ночь, я в небесах луна...
Брожу одна средь звёзд, любуясь миром.
Меж нами грусть, меж нами тишина.
Ведомы мы невидимою силой…

Я растворяюсь в сонной тишине,
И в ожидании рассвета в ней теряюсь.
Ты просто ночь, но в мыслях весь о дне,
А я плыву и мигом наслаждаюсь…

Я поутру исчезну. Солнца свет
Разрушит тьму, и ночь в день превратится.
Ты снова день, душа твоя в огне,
Но всё равно она во тьму стремится…


Из архива


Рецензии
Светочка, напомнили мне моё, тоже архивное.) Чудесная лирика у Вас! Ночь и луна неразлучны. Пусть наслаждаются мигом вместе. Вдохновения и по-летнему прекрасных дней и звёздных ночей! С добрыми пожеланиями и благодарностью, Анна
"Я поутру исчезну. Солнца свет
Разрушит тьму, и ночь в день превратится." - 👏👏
.......
Им не встретиться с солнцем вовеки,
потому холодна и грустна.
Свет её отражают лишь реки,
никого не согреет луна...


Алуна Анна   17.06.2026 20:21     Заявить о нарушении
Лунные ночи прекрасны, потому, наверное, и появляются такие стихотворения. Спасибо огромное за светлые слова и такие красивые строки, Анечка! На самом деле, иногда кажется, что и луна улыбается в предвкушении мгновения встречи с солнцем поутру...

С благодарностью и пожеланиями солнечного настроения и вдохновения,
Светлана

Светлана Рагозина   18.06.2026 10:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →