а нужно ли оправдываться за стихи

А нужно ли
    оправдываться
         за стихи
если они как слезы
   льются из души?
Как льется дождь
на землю после
           жары
и выпадает снег
зимой в предверии
         весны?
Кто даст ответ
 на заданный мной
в пустоту вопрос?..
Через мгновенье
замечаю в небе
  дождь из звезд.


       


Рецензии
Как же четко. Действительно. Не за что оправдываться. Как пишешь и что пишешь. Браво.

Елена Кияшкина Лейда   25.06.2026 10:57     Заявить о нарушении
В свой адрес слышать
слово- БРАВО от
читателя
мне высшая награда
за стихи.
Благодарю вас
искренне
читатель мой.
Желаю бесконечной
вам любви!

Андрей Азов   25.06.2026 11:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →