Хорошо, когда есть дом

Ветер волком за окнами воет,
И кидает пригоршнями снег.
Я с женой у камина. Нас двое.
Дел до ветра и снега мне нет!

На стене пляшет тень от графина.
Тёплый плед взял в заложники нас.
Мне важнее тепло от камина
И внимание искренних глаз.

В зимний вечер приятно быть вместе
Со своею любимой женой.
Коньячку выпить грамм эдак двести,
Разделив их с родною душой.

Хорошо, когда дом есть и в доме
Окружают тепло и уют.
В час вечерний, когда ветер стонет,
Знать, что здесь тебя любят и ждут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →