По мотивам Тихого Дона...
Война, любовь и сама жизнь.
Показаны моменты страшные,
Когда фильм вновь переглядишь...
Когда тропой идешь известною
Помня задумку и сюжет...
Эпохи слом, людские бедствия -
Перипетии прошлых лет...
И на примере видишь частном -
Судьбу переиграть нельзя!
Эпохи могут отличаться
И обстоятельства влиять...
Листает пленка кадры прошлого -
Лишенья и уклад времён...
Отягощенный быта ношею,
Во что-то каждый вовлечён.
Мудрее поколенье старшее,
А все ж советы их не в счет...
Аксинья - женщина бесстрашная,
Лишь в Грише счастье обретет.
Вот так они переплетаются
Людские судьбы... Жизни суть...
А смысл главный заключается,
Всем горя предстоит хлебнуть ...
И на примере чьих-то трудностей,
Ты понимаешь из всех вех -
Как ни менялись бы дни будние,
А цели ставит человек...
По силам выбрав себе партию,
Живёт, а не играет он!
Не каждый может притворяться,
Когда действительно влюблен.
Не каждый с совестью торгуется,
Пути окольные плетя'...
Событья не пером рисуются,
А напролом сквозь нас летят...
Катком утюжат с строя выбывших,
Не выдержавших сей уклад...
Лишеньями пытая выдержку -
Вот что нам кадры говорят.
Свидетельство о публикации №126061607126
Сколько бы раз... а всё впервые.
И роман - ВЕЛИКИЙ.
За весь Народ сказан.
Достойно.
Благодарю.
Только доброго!
Игорь Огнёв 19.06.2026 16:13 Заявить о нарушении
Согласна с Вами, что и роман, и картина - Великие!
И за пожелания, спасибо)))
Взаимно, с наилучшими пожеланиями!
Чудесного летнего отдыха и вдохновения))) 🤗
С уважением!
Виктория Канунникова 19.06.2026 19:24 Заявить о нарушении
