Ангарск
брата Самуила. Он умер в 1986-м.
Мне Европы было мало -
Всю исколесил,
Вот добрался до Байкала,
Господи спаси!
За Уралом, где я не был,
Разбросалась вширь,
Глаз Байкал уставив в небо,
Матушка-Сибирь.
На Байкал не наглядеться -
Что за красота!
Как слеза из глаз младенца,
В нем вода чиста.
Темной сини переливы,
Серый отблеск скал;
Поезд шел неторопливо,
Огибал Байкал.
Все сумели разглядеть:
Реки, лес и горы,
Так сидеть бы и балдеть
От байкальской флоры.
Пять часов мы так балдели,
Поезд тихо шел;
Подтверждаю: в самом деле
Очень хорошо!
Свидетельство о публикации №126061607095
