Мысли в четверостишьях

            ***
Устал, упал, и силы нет подняться,
Не торопись, немного отдохни,
Ну а потом, жизнь снова в ритме танца,
Пойдет считать годами этажи….

            ***
Когда луна своим усталым глазом,
На землю ночью посылает тень,
Не забывай, что в жизни все прекрасно,
И не спеши, ведь дорог каждый день…

            ***
Бурлит в стакане газировка,
Играют дружно пузырьки,
И вот в носу уже неловко,
От этой псевдосуеты….

            ***
Не говорите слово «никогда»,
Оно пустое, просто еле дышит,
Ведь иногда слова – одна вода.,
Но кто-то всё-таки его услышит….

            ***
Быстрее пули, слово не поймать,
И ранит иногда сильней кинжала,
Тогда полезней просто промолчать,
Не стоит портить красоту металла….

            ***
Я отступила один шаг назад,
Теперь вздохнёшь как хочется, свободно,
Но ты остался, окунувшись в мрак,
Наверное тебе и так удобно….

            ***
Пройдут года и станет несерьезно,
Всё что сейчас имеет в жизни вес,
Но понимаешь это слишком поздно,
И к жизни пропадает интерес……

            ***
Тебя не ждут на дальнем полустанке,
Ведь там свои проблемы и мечты,
У поезда минута на стоянку,
Мгновенье, и не вспомнить где был ты…

            ***
Он услышит тебя если голоса нет,
И увидит во тьме непроглядной,
Он волшебник, создатель всех в мире чудес,
В нашей жизни почти виртуальной.

            ***
Признаться сложно, что мечта разбита,
Украдена, песком занесена,
Но дверь в мечты всегда была открыта,
Так хочется погреться у костра….

            ***
Я понимаю, всё идет по кругу,
Работа - дом и суета сует,
Найдите время, позвоните другу,
Ведь у него для вас минуты нет….

            ***
Зацвел пион, и нежным ароматом,
Пчёл рой к нему летит со всех сторон,
Подрались эти жёлтые ребята,
За место сладкое, нектара водопой…

            ***
Переплыву Босфор сегодня в мыслях,
Награду золотую получу,
Да только борщ варю я очень кислый,
Награду за стряпню не получу….

            ***
На водопой пришли сегодня звери,
И каждый пил, другого перепить,
Но от воды случаются потери,
Не зная меры, не садитесь пить…

            ***
Бриллиант в оправе, на твоём колечке,
Подарен королеве красоты,
Но не живет любовь в твоем сердечке,
Нет сердца в царственной крови…

            ***
Пыхтит жучок навозный ком толкая,
Домой к себе катит, не ровен путь,
Докатит, а жена его встречая,
Уйдет к другому «воздуха глотнуть»….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →