Твоё дыханье среди ночи...

А сердце всё ещё хранит
Твоё дыхание среди ночи
И как безумное кричит,
К тебе прижаться снова хочет.

Лишь память бережно листает
Страницы прожитых годов,
Где до сих пор ещё витают
Обрывки твоих нежных слов.

Я закрываю вновь глаза,
Знакомый вижу силуэт
И счастья катится слеза
И вновь счастливей меня нет.

Пускай давно всё изменилось,
И не вернуть былых дорог.
Но то, что сердцу полюбилось,
Забыть уж врядли кто-то смог.

Бывает, звёзды среди ночи
Мне о тебе напомнят вновь
И сердце верить всё же хочет,
Что не уходит прочь любовь.

Она живёт в воспоминаньях,
В знакомых взглядах и словах.
И тихо греет расстояния,
Как огонёк в наших сердцах.

Припев:
А за окном всё тот же ветер
Качает ветви у окна.
А мне порой всё так же снится
С тобой счастливая весна.

И пусть года бегут куда-то,
Меняя даты и мечты.
Мне всё равно порой приятно
В душе хранить твои следы.


Рецензии
Чистое не забывается
Прошло 25 лет, но и сейчас теплое, дружеское общение))

Олег Толстый   23.06.2026 03:20     Заявить о нарушении
Здорово!
Спасибо!!!
С теплом душевным,

Анна Иллензеер   23.06.2026 13:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →