Мир наш жестокий, порой, беспощадный
И эти качества были всегда.
Знать бы заранее, что неотвратно
И отчего к нам приходит беда.
И не всегда вблизи папа и мама,
И не всегда будет крыша в пути.
Есть и трагедии в жизни, и драмы -
Полной свободы совсем не найти.
Но мы живём в окружающем мире,
Все в ожидании лучших времён.
Кто-то мишенью является в тире,
Но не опустит своих он знамён.
И приспособиться к жизни сумели,
Кто-то, найдя для себя компромисс,
Пережидая все в жизни метели,
Чтобы в итоге сорвать некий приз.
И не пойму, мы живём или как-то,
Мы выживаем в жестоком миру?
Я не желаю пыхтеть, словно трактор
И не желаю свалиться в дыру.
Я полагаю, свобода по-праву
Всем нам, живущим, должна быть дана.
И чтобы каждому жизнь бы по нраву -
Вот таковы я хочу времена.
Свидетельство о публикации №126061607043
