Мир наш жестокий, порой, беспощадный

Мир наш жестокий, порой, беспощадный
И эти качества были всегда.
Знать бы заранее, что неотвратно
И отчего к нам приходит беда.

И не всегда вблизи папа и мама,
И не всегда будет крыша в пути.
Есть и трагедии в жизни, и драмы -
Полной свободы совсем не найти.

Но мы живём в окружающем мире,
Все в ожидании лучших времён.
Кто-то мишенью является в тире,
Но не опустит своих он знамён.

И приспособиться к жизни сумели,
Кто-то, найдя для себя компромисс,
Пережидая все в жизни метели,
Чтобы в итоге сорвать некий приз.

И не пойму, мы живём или как-то,
Мы выживаем в жестоком миру?
Я не желаю пыхтеть, словно трактор
И не желаю свалиться в дыру.

Я полагаю, свобода по-праву
Всем нам, живущим, должна быть дана.
И чтобы каждому жизнь бы по нраву -
Вот таковы я хочу времена.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →