Выходи из комнаты не
Здесь было жарко, впрочем, и повсюду.
А впрочем, жарко было как всегда,
И говорить, что это нравится, не буду.
Здесь было душно, грязно, провода
Лежали на полу, диване.
Сказать, что это нравится, нельзя,
Как и нельзя жить только чудесами.
Все вздулись вены, а по ним текла
Усталость, лень, тоска по совершенству.
А впрочем, это ерунда,
Издержки здешней жизни, декаденство.
Воды холодной было не достать,
Спускаться вниз – себе дороже,
Как скучно ни за чем не поспевать,
Как хорошо, как славно, боже!
Тому, кто выглянет в окно,
Я дам медаль за безрассудство.
Остался дома. Ну и что?
Остаться дома – современный вид искусства.
Свидетельство о публикации №126061607030
