Прошли года
Пройдя все трудности дорог,
Мальчишками мечтали о Париже,
Стихи слагали кто как мог.
Учились и работали за совесть,
Нас не в чем с вами упрекнуть,
На клич мы отзывались, комсомольцы
Полезными старались быть.
Прошли года, недели пролетели,
Забыто все, и дружба и любовь,
Не коммуналки, а отдельные квартиры
Нас разделили, на призыв помочь
Никто уже не отзовется,
В своей застряли скорлупе,
Не слышшем мы, как сердце бьется,
Товарищей не вспомним мы в беде.
Чужие стали, очерствело сердце
Лишь иногда, сквозь эту скорлупу
Я слышу ритм из старого колодца
И звуки горна рано поутру.
Ах память, память, не зашторить вовсе,
Тот ритм еще в сердцах живет,
И в строй встают бродяги-комсомольцы,
Чей возраст умолчу, статистики солгут.
Свидетельство о публикации №126061607028
