Не нахера, а зачем
Себя спросил я: «Нахера мне это?»
Зашёл домой обратно, лёг в кровать
И дальше я продолжил спать.
Проснувшись, я решил произвести зарядку,
Потом подумал: «У меня с башкой в порядке?»
И лёг я дальше отдыхать,
Как здорово, что в моей жизни есть кровать.
Спустя довольно долгие часы забвенья
Мой телефон вдруг зазвенел от удивленья.
Я подскочил, ответил страстно: «Не мешайте спать!»
И вновь улегся на свою кровать.
Очнулся ночью – за окном зима.
Волнующий вопрос ребром встал – нахера?
И я зажмурился опять,
Поглубже просочившись на кровать.
Я спал неделю, спал года,
Не помня дат, не помня имена,
Себя не помня, никого!
Один вопрос лишь грезился:
«А нахера мне это всё?»
Потом, не зная как и почему,
Я пробудился вопреки всему,
Во что я верил и чего желал,
И обмер. Мир ещё стоял!
Я обмер больше – мир вокруг меня
Был абсолютно тот же, что и того дня,
Когда решил я лечь в кровать
И кардинально образ жизни поменять.
А жизнь вокруг была всё той
Унылой, праздной кутерьмой.
Всё те же разговоры, споры,
Друзья, собаки, помидоры.
Всё те же деньги, те же войны,
Ужасный кофе, дух помойный.
Меня тошнило от всего и вся!
И я задумался: «А нахера…»
Свидетельство о публикации №126061606947
