Трёхсотый...
Трёхсотый, мам, но я живой,
Душа моя в огне горела.
Не плачь, вернусь скоро домой,
Со слабым пульсом моё тело.
Сольюсь с дождями, в талый снег
Я упаду с криком печали.
Хочу услышать я твой смех,
Я вижу образ твой ночами.
Под пули шёл и воскрешал,
Прощался столько раз с друзьями.
Глаза убитым закрывал,
Их хоронил под дождь с ветрами.
Душа болит, в сердце ожог,
Не быть в строю мне с пацанами.
Я буду жить теперь без ног,
Я истощён весь холодами.
Припев:
Мам, я хочу не знать той боли,
Где гибнут души и сердца.
Но я навеки теперь воин,
За жизнь мне биться до конца.
Всей нашей жизнью правит бог,
Ты мне когда-то говорила.
Но я увидел - мир жесток,
За мною всюду смерть ходила...
Войною выжжена земля,
Я столько дней по ней скитался.
В ней спят теперь мои друзья,
Я мам, трёхсотый, жив остался.
Земля и небо - это жизнь,
Пока она в смрадном угаре.
И поднебесную ту высь
Бомбят, нет веры, всё в тумане.
Смогу ли это я забыть
И думать снова о хорошем?
Чужие стоны, плач и крик,
Оставить боль всю эту в прошлом?
Трёхсотый, сам, но я живой,
Пуля настигла и меня.
Я взрывы слышу в час ночной,
Не сплю от шума я дождя.
Припев:
Мам, я хочу не знать той боли,
Где гибнут души и сердца.
Но я навеки теперь воин,
За жизнь мне биться до конца.
Всей нашей жизнью правит бог,
Ты мне когда-то говорила.
Но я увидел - мир жесток,
За мною всюду смерть ходила.
16.03.2026
На данные стихи нейросетью
Создана песня.
Свидетельство о публикации №126061606934
