Мой друг, споткнись...
Ты планы выстроил и в прошлое , и впрок .
А может быть , не надо , как по нотам ? -
Давай в июле выделим денёк .
Пусть разобьёмся мы с тобою в доску ,
Но соберём всех тех , кто с нами "за" ;
И всей толпой поклонимся Изборску ,
Смочив слезой счастливые глаза .
Сойдя в раскоп под алые рассветы ,
Как память , потревожим глинозём .
И , освежив забытые обеты ,
Мы много пылких слов произнесём .
А вечером , когда устанет солнце ,
Мы сядем в круг , где плещется река ,
И над костром во тьму веков польётся
Мечтающая песня степняка .
Мы будем петь , влюбляяся друг в друга ,
И башни будут стражами в ночи .
И только так злорадная разлука ,
Пока мы живы , нас не разлучит .
Свидетельство о публикации №126061606902
