не зря
Иногда.
Невзначай так, при знакомой мелодии.
Я обещал себе и тебе больше не вспоминать,
но не выходит, не складывается,
сколько б не пробовал.
Все достаточно тихо и гладко,
только под песни наворачиваются слёзы.
Казалось бы: что такого?
Что держит, цепляет и гложит?
Вопросы закрыты, гештальтов ноль,
Красота тех времен не пугает…
Я готов шептать и кричать
потоком песен и слов,
но если встретимся -
как дите растеряюсь,
среди магазинных витрин.
Здесь не будет заумных фраз,
метафор или фразеологизмов,
здесь будет принятие, скука и тост:
Если нам суждено больше не встретиться,
я уверен, все было не зря.
На этом, пожалуй, все.
Свидетельство о публикации №126061600069
