Где нашёл там и пропал Притча
— Кому бочонок с мёдом? — Спросил медведь.
Лошадь остановилась и сказала:
— Отдай его моему хозяину, чтобы он
был ко мне подобрее.
Хозяин лошади забрал себе мёд,
съел его весь, и снова стал вести себя
с лошадью как раньше.
Лошадь ещё раз попросила медведя,
чтобы тот замаслил её хозяина мёдом.
— Мёд не масло, у него
и обратная сторона есть. — Сказал медведь.
Не прошло и часа, как хозяина лошади покусали пчёлы
Свидетельство о публикации №126061606897
