Ночной кошмар
И город дневной в тишине опустел.
Сползают по стенам тягучие тени,
Стирая границы, ломая ступени.
В окно заглянула слепая луна,
Как будто из бездны восстала она.
Лишь только угаснет спасительный свет —
Во тьме оживает непрошеный бред.
Ночь правит бал, торжествуя во мгле,
Сеет тревогу на спящей земле!
Глаза закрывать бесполезно теперь —
В сознание для монстров распахнута дверь!
Укройся под пледом, дыхание тая,
Ведь в бездну уходит тропа бытия!
Вылазят кошмары из тёмных углов,
Сплетая гирлянды из путаных снов.
Скребутся под ложем, шуршат по коврам,
Крадутся по нервам к твоим зеркалам.
Безликие тени встают в хоровод,
И липкий, холодный пронзает нас пот.
То шёпот невнятный, то скрип половиц,
То взмахи крыльев невидимых птиц.
Страх дышит в затылок
Он ждёт в тишине
Всё ближе и ближе
Пока ты не сдашься холодной Луне!
Ночь правит бал, торжествуя во мгле,
Сеет тревогу на спящей земле!
Глаза закрывать бесполезно теперь —
В сознание для монстров распахнута дверь!
Укройся под пледом, дыхание тая,
Ведь в бездну уходит тропа бытия!
Свидетельство о публикации №126061606826
