Мат

Пусть словесная,но всё же,
Мат,конечно,это грязь.
Да такую,что дай Боже,
Иногда услышишь вязь.

На охоте нет пернатых,
На рыбалке клёв пропал-
Далеко слов не печатных
Вы услышите тут вал.

Чтоб диван казался легче
Тот,что мужики несут,
Слов одно другого крепче
Изо рта их так и прут.

Гардероб с дружком тащили,
Он довольно был тяжёл,
Но мы так его крошили,
Что он сам вперёд пошёл.

Без него не обойдёшься
Там,где тащишь ты не пух,
Обязательно сорвёшься
На слова,что режут слух.

Он тебя не украшает
И не сыпь его ты зря.
Человека превращает
В недоумка-дикаря.

По возможности старайтесь
С матом вовсе не дружить.
Вас поймут,не сомневайтесь-
Можно без него прожить.


Рецензии
Александр, добрый день.
Да, бывают ситуации, когда без крепкого словца не получается; но гораздо хуже, когда люди используют его, что называется, на каждом шагу, например, дОма, или идя по улице, и разговаривая по телефону, или напрямую!
С солидарностью,

Никита Счастливцевъ   21.06.2026 16:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →