Цветочные письма. Ода Одуванчику

Цветочные письма. Ода Одуванчику.
Вдох-
http://stihi.ru/2026/06/15/5394

С Твоим Восходом, вытянусь струною,
В тысячу и одну мелодий,
Стройных лепестков, вязью неземною.
В Феерверк, рассыплюсь, звёздного рапсодий.

Скользить лучей стану, струн души,
К подножью Земли припав, Виолончели.
Твоим отображеньем, верою блажен.
Первой скрипкой Сердца, повторяю трели.

Продлевая Рай на земле, Небесный.
Летнего мгновений, сохнущей Земли,
На паузе дождей, чувственно и лестно,
Серебро седин, воздав Седой Луны.

По кругу нежности, облаком пречистым,
Свежесть ночи, прозрачность разделю.
Белый день, без тени, шелковистым,
В унисон, молитвы, Слов Любви промовлю.

Звездопадом ласки, Солнца дотянусь.
В искорках Очей, Зарею зааллею.
Небесной под. вуалью, птицей встрепенусь.
В Божественном цветке Оду Радости милуя и лелея


Рецензии
словно трубы у органа
одуванчиков тела
их здесь целая поляна
органистом стану я
на заре прилягу рано
будем с ветром ворожить
как на солнце золотое
одуванчики садить

Елена Хвоя   16.06.2026 23:43     Заявить о нарушении
спасибо,Мила!

Елена Хвоя   16.06.2026 23:43   Заявить о нарушении
И Вам , Спасибо ! С Вашей лёгкой руки, само Волшебство!

Мила Квинта 1   17.06.2026 00:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →