Цветочные письма. Ода Одуванчику
Вдох-
http://stihi.ru/2026/06/15/5394
С Твоим Восходом, вытянусь струною,
В тысячу и одну мелодий,
Стройных лепестков, вязью неземною.
В Феерверк, рассыплюсь, звёздного рапсодий.
Скользить лучей стану, струн души,
К подножью Земли припав, Виолончели.
Твоим отображеньем, верою блажен.
Первой скрипкой Сердца, повторяю трели.
Продлевая Рай на земле, Небесный.
Летнего мгновений, сохнущей Земли,
На паузе дождей, чувственно и лестно,
Серебро седин, воздав Седой Луны.
По кругу нежности, облаком пречистым,
Свежесть ночи, прозрачность разделю.
Белый день, без тени, шелковистым,
В унисон, молитвы, Слов Любви промовлю.
Звездопадом ласки, Солнца дотянусь.
В искорках Очей, Зарею зааллею.
Небесной под. вуалью, птицей встрепенусь.
В Божественном цветке Оду Радости милуя и лелея
Свидетельство о публикации №126061600673
одуванчиков тела
их здесь целая поляна
органистом стану я
на заре прилягу рано
будем с ветром ворожить
как на солнце золотое
одуванчики садить
Елена Хвоя 16.06.2026 23:43 Заявить о нарушении
Мила Квинта 1 17.06.2026 00:55 Заявить о нарушении
